Cuartos de final

Partidos de ida:

San Lorenzo  2-0  Lanús

Barcelona  1-1  Santos

Botafogo  0-0  Gremio

Wilstermann  3-0  River

Partidos de vuelta:

Santos  0-1  Barcelona      Global   1-2

Gremio  1-0  Botafogo       Global   1-0

River  8-0  Wilstermann    Global   8-3

Lanús  2-0  San Lorenzo   Global   2-2  Penales:  4-2

 

 

 

 

 

 

 

Octavos de final

Duelos de ida

Godoy Cruz (ARG)   0-1  Gremio (BRA), 18:15 horas.

Guaraní (PAR)  0-2  River Plate (ARG), 20:45 horas.

Atlético Paranaense (BRA)  2-3  Santos (BRA), 18:15 horas.

Barcelona (ECU)  1-0  Palmeiras (BRA), 20:45 horas.

Jorge Wilstermann (BOL)  1-0  Atlético Mineiro (BRA), 20:45 horas.

The Strongest (BOL)  1-1  Lanús (ARG), 18:15 horas.

Emelec (ECU)  0-1  San Lorenzo (ARG), 20:45 horas.

Nacional (URU)  0-1  Botafogo (BRA), 20:45 horas.

Duelos de vuelta

Lanús (ARG) 1-0 The Strongest (BOL)

River Plate (ARG) 1-1 Guarní (PAR)

Gremio (BRA) 2-3  Godoy Cruz (ARG)

Palmeiras (BRA) 1-0  (4-5 penales) Barcelona (ECU)

Atlético Mineiro (BRA) 0-0 Jorge Wilstermann (BOL)

Botafogo (BRA) 2-0 Nacional (URU)

Santos (BRA) 1-0  Atlético Paranaense (BRA)

San Lorenzo (ARG) 0-1 (5-4 penales)  Emelec (ECU)

 Copa Libertadores 2017

Posiciones Fase de Grupos

Grupo 1

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 Botafogo 6 3 1 2 1 10
2 Barcelona de Guayaquil 6 3 1 2 0 10
3 Estudiantes La Plata 6 3 0 3 -1 9
4 Atlético Nacional 6 2 0 4 0′ 6

Grupo 2

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 Santos 6 3 3 0 7 12
2 The Strongest 6 2 3 1 4 9
3 Independiente Santa Fe 6 2 2 2 2 8
4 Sporting Cristal 6 0 2 4 -13 2

Grupo 3

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 River Plate 6 4 1 1 5 13
2 Emelec 6 3 1 2 3 10
3 Independiente Medellín 6 3 0 3 0 9
4 Melgar 6 1 0 5 -8 3

Grupo 4

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 San Lorenzo 6 3 1 2 0 10
2 Atlético Paranaense 6 3 1 2 -1 10
3 Flamengo 6 3 0 3 4 9
4 Universidad Católica 6 1 2 3 -3 5

Grupo 5

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 Palmeiras 6 4 1 1 4 13
2 Jorge Wilstermann 6 3 0 3 2 9
3 Atlético Tucumán 6 2 1 3 -2 7
4 Peñarol 6 2 0 4 -4 6

Grupo 6

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 Atlético Mineiro 6 4 1 1 11 13
2 Godoy Cruz 6 3 2 1 2 11
3 Libertad 6 1 3 2 -2 6
4 Sport Boys Warnes 6 0 2 4 -11 2

Grupo 7

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 Lanas 6 4 1 1 10 13
2 Nacional 6 2 2 2 2 8
3 Chapecoense 6 2 1 3 -6 7
4 Zulia 6 1 2 3 -6 5

Grupo 8

Pos Equipo PJ PG PE PP DG PT
1 Grêmio 6 4 1 1 9 13
2  Club Guaraní 6 3 2 1 2 11
3 Deportes Iquique 6 3 1 2 3 10
4 Zamora FC 6 0 0 6 -14 0

Comentarios

comentarios

Compartir