Final:

Independiente  2-1  Flamengo

Flamengo  1-1  Independiente   

Image result for independiente flamengo

Semifinales

Libertad  1 Independiente    1-3   Global   2-3  

Flamengo  2-1  Junior     2-0   Global   4-1  

.

Cuartos de final:

Libertad (PAR)   1-0   Racing Club (ARG)     0-0     Global   1-0

Nacional (PAR)  1-4  Independiente (ARG)      0-2     Global   1-6

Sport Recife (BRA)  0-2   Atlético Junior (COL)      0-0     Global   0-2

Fluminense (BRA)   0-1   Flamengo (BRA)    3-3    Global  3-4  

Octavos de final  (los primeros nombrados son locales en la revancha)

Racing (ARG)  1-1   Corinthians (BRA)     0-0    Global  1-1

Ind. Santa Fe (COL)   0-1   Libertad (PAR)    1-1   Global  1-2

Estudiantes (ARG)  0-1  Nacional (PAR)      0-1    Global  0-2

Independiente (ARG)   0-1  Atlético Tucumán (ARG)    2-0    Global  2-1

Junior (COL)  0-1  Cerro Porteño (PAR)    3-1   Global  3-2

Ponte Preta (BRA)  1-3  Sport Recife (BRA)    1-0    Global  2-3

Flamengo (BRA)  0-0  Chapecoense (BRA)    4-0   Global  4-0 

Liga de Quito (ECU)   0-1  Fluminense (BRA)     2-1   Global  2-2

 

 

 

 

 

 

 

Segunda fase:

29 de junio y 27 de julio      

Racing Club de Argentina  vs Independiente Medellín de Colombia   3:1    3:2

13 de julio y 3 de agosto      

Deportivo Cali de Colombia  vs  Junior de Colombia     1:1   1:1   Penales 2-3

5 de julio y 9 de agosto        

Palestino de Chile  vs Flamengo de Brasil     2:5    0:5

13 de julio y 3 de agosto      

Nacional Potosí de Bolivia  vs Estudiantes de Argentina     0:1   0:2

12 de julio y 2 de agosto      

Independiente de Argentina vs Deportes Iquique de Chile    4:0   2:1

12 de julio y 2 de agosto      

Bolívar de Bolivia  vs Liga de Quito de Ecuador    1:0    0:1   Penales 5-6

29 de junio y 26 de julio      

Ponte Preta de Brasil  vs  Sol de América de Paraguay     1:0   3:1

27 de junio y 25 de julio      

Fuerza Amarilla de Ecuador vs Santa Fe de Colombia     1:1   0:1

11 de julio y 1 de agosto      

Huracán de Argentina  vs Libertad de Paraguay    1:4     0:2

6 y 27 de julio           

Sport Recife de Brasil  vs Arsenal de Argentina     2:0    1:2  

29 de junio y 26 de julio      

Fluminense de Brasil  vs Universidad Católica de Ecuador     4:0    2:1

11 de julio y 1 de agosto      

Oriente Petrolero de Bolivia  vs Atlético Tucumán de Argentina    2:3   0:3

12 de julio y 2 de agosto      

Nacional de Paraguay  vs Olimpia de Paraguay    1:1   2:2

28 de junio y 25 de julio      

Defensa y Justicia de Argentina  vs Chapecoense de Brasil   1:0    0:1  Penales 2-4

11 y 26 de julio         

Cerro Porteño de Paraguay vs Boston River de Uruguay     2:1   4:1

28 de junio y 26 de julio      

Patriotas de Colombia vs Corinthians de Brasil       1:1     0:2

conmebol sudamericana

;

 

 

 

 

 

 

 

Primera ronda

1 de marzo y 9 de mayo

Nacional Potosí  (Bolivia)  vs  Sport Huancayo (Perú)  –  3:1   1-2

28 de febrero y 9 de mayo

Deportivo Cali (Colombia)  vs  Sportivo Luqueño  (Paraguay)  –   1:0    1-2

4 de abril y 30 de mayo

Petrolero (Bolivia)  vs  Universidad Católica  (Ecuador)   –   1:3    0-3 

28 de febrero y 30 de mayo

Liga de Quito (Ecuador)  vs  Defensor Sporting  (Uruguay)  –    2:2   2-1

5 de abril y 30 de mayo

Everton ( Chile)  vs  Patriotas (Colombia)  –   1:0     0-1      Penales 3-4 

6 de abril y 31 de mayo

Estudiantes de Caracas (Venezuela)  vs   Sol de América (Paraguay)  –  2:3    1-7

2 de marzo y 11 de mayo

Cerro Porteño (Paraguay)  vs Caracas (Venezuela)  –  1:1       2-1

1 de marzo y 31 de mayo

Deportivo Anzoátegui (Venezuela)  vs  Huracán (Argentina)  –  3:0    0-4      

6 de abril y 1 de junio

Oriente Petrolero (Bolivia)  vs  Deportivo Cuenca (Ecuador)  –   1:1    1-1   Penales  8-7

5 de abril y 10 de mayo

Corinthians (Brasil)  vs  Universidad de Chile (Chile)  –  2:0      2-1

4 de abril y 31 de mayo

Independiente (Argentina)  vs  Alianza Lima (Perú)  –  0:0      1-0

5 de abril y 9 de mayo

Ponte Preta (Brasil)  vs  Gimnasia y Esgrima La Plata  (Argentina)  –   0:0     1-1

28 de febrero y 1 de junio

Boston River (Uruguay)   vs  Comerciantes Unidos (Perú)  –   3:1    1-1

2 de marzo y 11 de mayo

Juan Aurich (Perú)  vs  Arsenal (Argentina)  –  0:2       1-6

28 de febrero y 31 de mayo

O’Higgins (Chile)  vs  Fuerza Amarilla  (ECU)  –   1:0       0-2

2 de marzo y 1 de junio

Deportes Tolima (Colombia)  vs  Bolívar (BOL)  –   2:1     0-1

1 de marzo y 10 de mayo

Palestino  (Chile)  vs  Atlético Venezuela  (Venezuela) –  0:1     1-0  Penales 7-6

6 de abril y 11 de mayo

Sport Recife (Brasil)  vs  Danubio  (Uruguay)  –  3:0          Penales 4-2

1 de marzo y 1 de junio

Racing Club  (Argentina)  vs  Rionegro Águilas (Colombia)  –   1:0     1-1  

4 de abril y 10 de mayo

Cruzeiro /(Brasil)  vs  Nacional  (Paraguay)  –  2:1    1-2    Penales  2-3

5 de abril y 11 de mayo

Defensa y Justicia  (Argentina)  vs  São Paulo (Brasil)  –   0:0     1-1

5 de abril y 10 de mayo

Fluminense (Brasil)  vs  Liverpool (Uruguay)   –  2:0      0-1

Comentarios

comentarios

Compartir